Спортсменка из Уральского округа Росгвардии завоевала командное «серебро» на Чемпионате мира по лыжным видам спорта

3 лет назад 103
<p>Инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенант Татьяна Сорина в составе российской команды совместно с Яной Кирпиченко, Юлией Ступак и Натальей Непряевой стала серебряным призером эстафеты на Чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в немецком Оберстдорфе. <br></p><p></p><p>Сегодня на старт гонки вышли сильнейшие лыжницы планеты в составе 15 команд. Каждой из них предстояло максимально быстро пройти свою дистанцию в эстафете 4х5. Основными соперницами россиянок стали норвежки и шведки, которые являются признанными фаворитками гонок. <br></p><p></p><p>После первого этапа эстафеты россиянки занимали третью позицию, но Татьяна Сорина блестяще преодолела свой отрезок, опередив чешку с норвежкой, и вывела команду в лидеры. Немногим более 25 секунд не хватило нашим спортсменкам, чтобы победить. <br></p><p></p><p>В результате «золото» эстафеты досталось команде Норвегии (53:43.20 минуты), второе место заняла российская сборная (+26.6 секунды), а замкнули тройку лидеров спортсменки Финляндии (+46.2 секунды). <br></p><p></p><p>Завтра на Чемпионате мира состоится мужская эстафета 4 по 10 км, в которой также примет участие офицер Росгвардии лейтенант Александр Большунов. <br></p><p></p><p><br></p>