Спортсменка из Северо-Кавказского округа Росгвардии завоевала лицензию на участие в Олимпиаде

3 лет назад 76
<p>Инструктор спортивной команды при управлении Северо-Кавказского округа Росгвардии прапорщик Любовь Овчарова одержала победу на мировом квалификационном турнире по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг и получила право выступить в составе сборной России по вольной борьбе на Олимпиаде в Токио. <br></p><p></p><p>В полуфинале турнира, который проходил в Софии, Любовь встретилась со спортсменкой из Германии Луизой Нимеш. По итогам бескомпромиссной схватки военнослужащая одержала уверенную победу и обеспечила себе олимпийскую лицензию. <br></p><p></p><p>Вместе с Любовью Овчаровой лицензии получили еще две российские спортсменки, благодаря чему впервые с 2008 года сборная России в женской борьбе будет представлена на Олимпийских играх в полном составе. <br></p><p></p><p>Любовь Овчарова – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер розыгрышей Кубка России, серебряный призер чемпионата мира 2019 года, чемпионка Европы, мастер спорта России международного класса. <br></p><p></p><p><br></p>