Спецназ Росгвардии задержал в Приангарье подозреваемых в покушении на убийство

1 год назад 54

В городе Черемхово сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области совместно с коллегами из региональных управлений МВД и ФСБ задержали в группу молодых людей, которые, используя огнестрельное оружие, обстреливали мимо проезжающие автомобили.

По предварительной версии, задержанные ранее преследовали и обстреляли отечественный автомобиль, в котором находились трое их знакомых. По ходу движения злоумышленники произвели из огнестрельного оружия не менее 10 прицельных выстрелов по машине. В результате один из пассажиров был ранен, однако потерпевшим удалось скрыться.

Спустя некоторое время ситуация повторилась — подозреваемые догнали и обстреляли иномарку. Водителю второго авто также посчастливилось оторваться от преследования — в результате происшествия никто не пострадал.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий всех причастных к данному преступлению удалось задержать в кратчайшие сроки. В отношении троих самых активных участников произошедшего возбуждено уголовное дело. Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Прочитать всю статью