В Селемджинском районе Амурской области сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД при силовой поддержке сотрудников СОБР «Альтаир» пресечена противоправная деятельность жителя поселка Февральск.
В результате мониторинга сети Интернет о его противоправных действиях стало известно оперативникам. Ранее уже привлекаемый к административной ответственности амурчанин в мессенджере «Telegram» на одном из публичных каналов, под постом о гибели российских военнослужащих, разместил текстовые комментарии, содержащие высказывания, дискредитирующие использование Вооруженных Сил РФ. Мужчина был задержан и доставлен в следственные органы.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкциями данной статьи предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

3 месяцев назад
7
Russian (Russia) ·