Сотрудники Росгвардии провели урок мужества для школьников в Москве

20 часов назад 4

Сотрудники СОБР «Центр» Главного управления Росгвардии по городу Москве организовали тематическое занятие по антитеррору для учащихся школы № 709, приуроченное к 10-летию Федеральной службы войск национальной гвардии и 215-летию войск правопорядка.

На уроке мужества дети узнали, как формировалось ведомство и какие подразделения входят в состав современной Росгвардии. Гости школы подробно разъяснили, как обеспечивается правопорядок в городе и провели профилактическую беседу о соблюдении правил личной безопасности на улице.

Особое внимание спецназовцы уделили теме вербовки молодежи в социальных сетях, онлайн-играх в сети Интернет для участия в преступлениях. 

Спецназовцы объяснили подросткам какие методы используют злоумышленники, дали практические советы о том, как распознавать манипуляции и защищать себя от опасных предложений. 

Важной частью занятия стала беседа о действиях в чрезвычайных ситуациях. Школьникам напомнили алгоритм поведения при обнаружении бесхозных вещей и других потенциальных угроз, а также куда обращаться за помощью и какую информацию сообщать экстренным службам.

В завершение встречи стражи порядка подробно ответили на вопросы школьников о специфике службы и ключевых задачах спецподразделения. 

Прочитать всю статью