Сотрудники Росгвардии оказали помощь пенсионерке в уборке снега

2 лет назад 93

В рамках акции Сибирского округа войск национальной гвардии «Добрые дела с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны Черепановского района г. Новосибирска оказали содействие одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья в уборке снега. 

Жительница г. Черепаново Любовь Семеновна живет одна, со снежными завалами справляться стало все сложней, поэтому обратилась за помощью в расчистке снега с крыши и придомовой территории. Содействие в уборке снега охотно оказали сотрудники вневедомственной охраны старший прапорщик полиции Сергей Комаров и прапорщик полиции Александр Дерин.

Вооружившись снегоуборочным инвентарем, сотрудники Росгвардии совместно с членами организации «Молодая Гвардия» и волонтерами отряда «Цунами» убрали скопившийся во дворе и на крыше снег и расчистили дорожки. Любовь Семеновна осталась довольна проделанной работой, поблагодарила помощников и пожелала им всего наилучшего. 

В этот день адресная помощь была оказана еще четырем жителям г. Черепаново.

«Мы с радостью участвуем в акциях, направленных на помощь жителям города, которые в ней нуждаются. Люди старшего возраста не должны чувствовать себя одинокими», - отметил начальник черепановского отдела вневедомственной охраны Росгвардии капитан полиции Александр Сайгушев. 


Прочитать всю статью