Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность участников первой смены комьюнити-форума «УТРО-2022» в Югре

1 год назад 71

Сотрудники ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с коллегами из регионального УМВД России обеспечили охрану общественного порядка и безопасность участников первой смены форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО», проходящего в эти дни на территории культурно-туристического комплекса «Археопарк» города Ханты-Мансийска.

Накануне торжественной церемонии открытия форума специалисты группы разминирования ОМОН «Стерх» провели обследование площадки проведения масштабного мероприятия на наличие подозрительных предметов. На случай осложнения обстановки в период проведения молодежного форума сформирован резерв из числа сотрудников спецподразделения.

В рамках форума свыше 500 молодых людей из более чем 53 регионов, в том числе из подшефных территорий Донецкой и Луганской народных республик, которые курируют регионы УрФО, получат новые знания и компетенции по развитию некоммерческих организаций, социальному проектированию, проектному менеджменту и управлению ресурсами.

Нарушений общественного порядка и происшествий допущено не было. Вторая смена форума пройдет в период с 6 по 10 августа.

Прочитать всю статью