Сотрудники Росгвардии навестили воспитанников клуба «Лето побед» на Поклонной горе

1 год назад 47

Личный состав Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по г. Москве провёл провели познавательное занятие в детском городском клубе «Лето Побед» на базе Главного военно-исторического музея страны в Музее Победы на Поклонной горе.

В начале мероприятия была проведена зарядка и разминка, подготовившая детей к активной части дня. Росгвардейцы провели с ребятами занятие по криминалистике, на котором рассказали о выявлении следов ног и рук на месте преступления и ключевых навыках экспертов-криминалистов. Также воспитанники летнего клуба узнали о работе групп задержания вневедомственной охраны. В продолжении урока для детей была организована викторина, посвящённая Дню России.

«Занятия в летнем лагере «Лето Побед» не только помогают детям интересно провести каникулы, но и дают полезные знания, а также способствуют знакомству с особенностями службы сотрудников Росгвардии», - отметила преподаватель ЦПП им.С.Х. Зайцева майор полиции Татьяна Матвеева.  

По окончании мероприятия дети поблагодарили росгвардейцев за увлекательную и познавательную программу.

Прочитать всю статью