Сотрудники ОМОН участвуют в проекте «Каникулы с Росгвардией» в Тюмени

8 месяцев назад 62

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Тюменской области познакомили воспитанников специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Беркут» Аромашевского района с деятельностью подразделения.

Подросткам показали технику, применяемую для выполнения поставленных задач, класс инженерно-технического отделения. У памятного мемориала росгвардейцы рассказали о боевом пути героев отряда, павших при исполнении служебного долга.

В музее спецподразделения ребят познакомили с историей, структурой и задачами войск национальной гвардии. Школьники внимательно рассмотрели снаряжение, коллекцию моделей служебных автомобилей. Кроме того, стражи правопорядка напомнили о возможности поступить на службу в отряд, либо стать офицером ведомства, закончив вуз Росгвардии.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили росгвардейцев за увлекательную экскурсию, а сотрудники спецподразделения пожелали ярких дней лета и успешного начала нового учебного года.

Прочитать всю статью