Сотрудники ОМОН «Малахит» Росгвардии поздравили с Днем рождения маму Героя России, погибшего при исполнении служебного долга

2 лет назад 108

На Среднем Урале сотрудники ОМОН «Малахит» Управления Росгвардии по Свердловской области поздравили с 84-летием Людмилу Евлампиевну Чечвий – маму Героя России Виктора Чечвия, погибшего при выполнении боевой задачи в 1999 году на Северном Кавказе.

Бойцы отряда  вручили имениннице букет цветов и подарки. Офицеры спецподразделения пожелали маме Героя России здоровья и долголетия. 

После гибели сына Людмила Евлампиевна увлеклась сочинением стихов, которые помогли ей пережить тяжелую боль утраты и стали ее утешением. Основная тема ее поэзии посвящена памяти погибшего сына. Сегодня ни одно мероприятие отряда с участием Людмилы Евлампиевны не обходится без прочтения новых строк, которые никого из слушателей не оставляют равнодушными.

«Наши сотрудники с гордостью и одновременно с болью хранят в своей памяти примеры мужества погибших сослуживцев. Внимание к матерям и вдовам погибших - это не только важная составляющая социальной работы отряда, но, в первую очередь, - это дань уважения к тем, кого сегодня нет рядом с нами», - отметил заместитель командира ОМОН «Малахит»  полковник полиции Алексей Киселев.


Прочитать всю статью