Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии встретились с лектором общества «Знание» в Йошкар-оле

3 недель назад 58

В Марийском национальном театре драмы имени М. Шкетана для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл была организована просветительская встреча с лектором Общества «Знание», заслуженным артистом Российской Федерации, известным российским актёром театра и кино, режиссёром Дмитрием Дюжевым на тему: «Россия как хранитель традиционных духовно-нравственных ценностей».

На мероприятие, организованное руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с Российским обществом «Знание», были приглашены сотрудники региональных МВД, МЧС, военнослужащие Министерства обороны и кадеты подшефных классов Росгвардии.

«Дорогие росгвардейцы, на ваших плечах лежит большая ответственность за сохранение спокойствия, порядка, и, силами нашего поколения, развитие прекрасного будущего. Мы с вами работаем с людьми, и я, подобно вам, несу перед законом и государством доброту, честь и совесть. Я благодарен вам за то, что вы нашли в себе силы и желание пойти на службу в правоохранительную структуру, и стать для нас примером и нашей основой. Ваша сила и мужество вдохновляют всех нас, и мы гордимся всем, что вы делаете для своей земли, для своих родных и близких, для своей страны», — обратился лектор к сотрудникам и военнослужащим Росгвардии.

В своем выступлении Дмитрий Дюжев рассказал о формировании и закреплении представлений о традиционных ценностях, механизмах их сохранения и укрепления, нравственных ориентирах, формирующих мировоззрение граждан России.

Актер подробно рассказал о важности нравственности, откуда она берется, раскрыл такие понятия как порядочность, уважение, справедливость, и обсудил с участниками лекции современные проблемы российского общества с позиции понимания таких ценностей, как патриотизм, солидарность, семья и милосердие.

Беседуя с участниками мероприятия, Дмитрий Дюжев поделился воспоминаниями из детства, рассказал о своем пути к успеху, творческих проектах, и в конце лекции исполнил для своих слушателей музыкальную композицию собственного сочинения.

В завершение мероприятия начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб вручил Дмитрию Дюжеву благодарственное письмо и поблагодарил за визит в марийскую столицу и содержательное, интересное общение.

Прочитать всю статью