Сотрудник Росгвардии победил на Кубке мира по рукопашному бою

2 лет назад 129

Офицер вневедомственной охраны Управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области  капитан полиции Евгений Омельченко в составе российской сборной завоевал золотую медаль Кубка мира по рукопашному бою, проходившего в Москве.

Представитель ведомства одержал победу в дисциплине «Самооборона» в результате трех боёв в весовой категории свыше 90 килограммов и в возрастной группе от 38 до 49 лет. Евгений является мастером спорта, неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований по рукопашному бою и джиу-джитсу, а также тренером высшей категории и президентом Федерации рукопашного боя Ленинградской области.

«В России соревнования  по рукопашному бою такого высокого уровня были организованы впервые. Поэтому мной было принято твердое решение принять в них участие. Весной этого года я прошел отбор на Кубке России в Рязани и попал в нашу сборную. В итоге на Кубке мира Россия одержала уверенную победу в общекомандном зачете, и я горд, что своим результатом внёс вклад в это достижение», – поделился офицер.

За призы Кубка мира боролись порядка 300 спортсменов из нескольких десятков стран.