Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Екатеринбурге

5 месяцев назад 66

Военнослужащие  5-го военного клинического госпиталя Уральского округа войск национальной гвардии и сотрудники одного из подразделений регионального ГУ МЧС провели совместную тренировку в Екатеринбурге.

Занятия проходили в условиях, максимально приближенных к реальным. По легенде, в одной из палат медучреждения в результате скачка напряжения возникло возгорание, началось задымление помещений.

Дежурный по госпиталю незамедлительно сообщил о случившемся в пожарно-спасательную часть № 2 Главного управления МЧС России по Свердловской области. Он же координировал действия пожарного расчёта госпиталя, организовал эвакуацию персонала и пациентов.

Сотрудники МЧС осмотрели помещения медицинского учреждения, организовали поиск и эвакуацию со второго этажа условного пострадавшего с применением спасательного устройства капюшонного типа.

В учении было  задействовано четыре единицы специальной техники и более 100 специалистов из  персонала госпиталя.

«Подобные тренировки проводятся регулярно. Отрабатываем взаимодействие между администрацией медицинского учреждения и подразделениями МЧС. Пожарный расчёт 5-го военного клинического госпиталя действовал уверенно и грамотно» , – отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения 1-го ПСО майор внутренней службы Сергей Колегов.

Прочитать всю статью