16 марта 2023 16:50

Организация-застройщик погасила многомиллионную задолженность только после вынесения судебным приставом запрета на совершение регистрационных действий в отношении многоэтажного здания.

В Нижегородском районном отделении г. Нижнего Новгорода ГУФССП России по Нижегородской области на основании решения суда возбуждено исполнительное производство о взыскании с предприятия долга за неисполнение обязательств по договору поставки бетона. Сумма задолженности перед юридическим лицом составила более 5 млн 400 тысяч рублей.

После получения постановления о возбуждении исполнительного производства руководитель организации-должника не приступил к погашению долга. В связи с этим судебный пристав вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении многоэтажного дома, а также постановление о взыскании исполнительского сбора.

Меры, принятые сотрудником органа принудительного исполнения, принесли необходимый результат. Желание снять ограничения с недвижимости побудило неплательщика полностью погасить задолженность. Благодаря действиям судебного пристава многомиллионный долг вместе с исполнительским сбором с организации взыскан, исполнительное производство окончено.

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 16 марта 2023 16:51 / 16 марта 2023 16:52

Версия для печати