Сильнейших дзюдоистов определили в Уральском округе Росгвардии

1 месяц назад 71

В Челябинской области состоялся чемпионат Уральского округа войск национальной гвардии  Российской Федерации по дзюдо. Знаковый ежегодный турнир прошел в стенах Дворца спорта «Олимпиец» города Трёхгорный. В состязании приняли участие более 80 военнослужащих и сотрудников из 12 команд, которые представляли территориальные управления Росгвардии, соединения, а также воинские части непосредственно подчиненные командующему округом.

На торжественном открытии турнира с приветственным словом к участникам обратился начальник физической подготовки и спорта Уральского округа Росгвардии полковник Родион Орехов, подчеркнув важность данной спортивной дисциплины для физической подготовки личного состава, а также пожелал бескомпромиссной борьбы и красивых побед в честных поединках.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете наибольшее количество лучших результатов показали спортсмены сборной калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов, «серебро» завоевали военнослужащие из озерской ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии, а замкнули тройку победителей борцы челябинского управления Росгвардии.

В завершение чемпионата командам-победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты.

Прочитать всю статью