«Серебро» этапа Кубка мира по лыжным гонкам завоевали представители Уральского округа Росгвардии

3 лет назад 101
<p>Инструктор по спорту спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенант Александр Большунов занял второе место в гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира. <br></p><p></p><p>Также второй финишировала еще одна представительница округа - лейтенант Татьяна Сорина. <br></p><p></p><p>Обе гонки преследования состоялись сегодня в городке Рука (Финляндия).<br></p><p></p><p>Всего 0,7 секунды Александру не хватило на финише, чтобы обойти Йоханнеса Клебо. Норвежский спортсмен выиграл дистанцию с результатом 35 минут 9,8 секунды. Замкнул тройку призеров другой представитель Норвегии - Эмиль Иверсен (+3,0 сек.).<br></p><p></p><p>В женской гонке инструктор по спорту Татьяна Сорина, преодолев сложнейшую десятикилометровую трассу свободным стилем, уступила 47 секунд также представительнице Норвегии - Терезе Йохауг (25.06,2). <br></p><p></p><p>Третье место заняла шведская лыжница Эбба Андерсон (+48,6).<br></p><p></p><p><br></p>