06 июня 2023 15:52

Под контролем судебных приставов Нерчинского районного отделения УФССП России по Забайкальскому краю фельдшерско-акушерский пункт с. Нижние Ключи оснащён необходимым медицинским оборудованием.

По иску надзорного органа суд постановил обязать администрацию Нерчинской центральной районной больницы оснастить лечебный пункт с. Нижние Ключи медицинским оборудованием в целях обеспечения охраны жизни и здоровья граждан.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав надлежащим образом уведомил об этом руководство медицинского учреждения. Должностное лицо предупреждено об административной ответственности по статье 17.15. КоАП РФ за неисполнение требований исполнительного документа неимущественного характера, а также об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Кроме того, после неисполнения судебного решения в срок для добровольного исполнения, сотрудник службы вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 50 000 рублей.

В результате проделанной работы фельдшерско-акушерский пункт укомплектован недостающими медицинскими изделиями и дорогостоящим оборудованием: электрокардиографом, анализатором уровня сахара в крови, аппаратом для искусственной вентиляции легких, кислородным ингалятором, тонометром для измерения артериального давления и манжетами для измерения артериального давления у детей, в том числе до 1 года. Также в лечебном пункте появился сейф для хранения ядовитых и сильнодействующих медицинских препаратов.

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Оценить материал:
Поделиться: