Сбор специалистов квартирно-эксплуатационных служб Уральского округа Росгвардии проходит в Кургане

1 год назад 69

В Кургане под руководством начальника КЭС Уральского округа войск национальной гвардии полковника Алексея Сердюкова проходит учебно-методический сбор с начальниками квартирно-эксплуатационных служб соединений, воинских частей и теруправлений ведомства. 

Участники мероприятия, которое проводится на базе Управления Росгвардии по Курганской области, обмениваются опытом в вопросах содержания зданий и сооружений, организации их текущего и капитального ремонта, порядка планирования, расчета и организации учета лимитов потребления коммунальных услуг, подготовки казарменно-жилищного фонда. 

В начале сбора специалисты проанализировали состояние квартирно-эксплуатационного обеспечения, рассмотрели порядок документационного сопровождения работы должностных лиц, комиссий, а также наиболее характерные аспекты организации планирования по направлениям деятельности.

«Квартирно-эксплуатационная служба — одно из важнейших направлений в обеспечении служебно-боевой деятельности подразделений Росгвардии, поэтому важно во время учебных мероприятий достигать единого подхода в решении задач квартирно-эксплуатационного обеспечения и повышать личный профессиональный уровень», - отметил руководитель УМС полковник Алексей Сердюков.

В завершение мероприятия были подведены итоги работы службы за 6 месяцев текущего года и поставлены задачи на летний период подготовки.

Прочитать всю статью