Сбор инструкторов отрядов спецназа Росгвардии проведён в Екатеринбурге (видео)

2 лет назад 83

В Екатеринбурге на базе учебного центра «Хомутовка» под руководством офицеров центрального аппарата Росгвардии прошёл двухнедельный сбор инструкторов отдельных отрядов специального назначения Уральского и Приволжского округов войск национальной гвардии. В мероприятии приняли участие более двух десятков бойцов спецназа из Уфы, Казани, Нижнего Тагила и Челябинска.

Военнослужащие тренировались в изготовке к ведению огня из различных положений, переносе и изменении направления огня, стрельбе из-за укрытий и в движении, а также поражении целей через бойницы при действиях на бронированной технике. Особое внимание было уделено приемам и способам передвижения на закрытых и открытых участках местности в одиночном порядке и в составе группы, в том числе сближению с объектом штурма под прикрытием техники. 

Комплексно отработано проведение специальных адресных мероприятий с передвижением по коридорам и помещениям зданий. Кроме того, спецназовцы осуществили тренировочные штурмы помещений с условным осложнением обстановки.

«Мы последовательно шли от тренировок в одиночном порядке до работы в составе группы с целью повышения уровня взаимодействия между собой. Одна из важнейших задач заключалась в тренировках тактики действий группы с применением боевой стрельбы. В ходе сбора учебные цели достигнуты в полном объеме. Эффективность мероприятия доказана высокими результатами обучаемых, которые они продемонстрировали на итоговых занятиях», – отметил руководитель инструкторской группы центрального аппарата Росгвардии.



Прочитать всю статью