14 апреля 2023 17:06

Арестом транспортного средства должника судебные приставы восстановили право ребёнка на получение средств на его содержание.

В отделении судебных приставов по Южно-Сахалинску № 1 было возбуждено исполнительное производство в отношении жителя областного центра о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Гражданин, достоверно зная о решении мирового суда и последствиях его неисполнения, самостоятельно выполнять родительские обязательства не спешил.

Судебный пристав-исполнитель установил место официального дохода должника и направил по месту работы постановление об обращении взыскания на заработную плату сахалинца. В дальнейшем, после нескольких удержаний алиментных платежей, должник уволился, на прием к сотруднику органа принудительного исполнения не являлся, денежных средств на расчетных счетах не хранил.

В ходе совершения исполнительских действий судебный пристав установил наличие в собственности у должника автомобиля марки «Nissan Safari». С целью установления местонахождения иномарки были проведены розыскные мероприятия, в результате которых транспортное средство было найдено во дворе дома матери сахалинца и подвергнуто описи и аресту.

Чтобы не лишиться личного средства передвижения сахалинец погасил задолженность по алиментам в размере 239 тыс. рублей в полном объёме. Таким образом, права ребенка на получение алиментов от родителя восстановлены.

Пресс-служба УФССП России по Сахалинской области

Оценить материал:
Поделиться: