18 мая 2021 16:17

Судебные приставы г. Самары добились демонтажа незаконно возведенной перегородки, которая нарушала требования пожарной безопасности.

В общем коридоре многоквартирного дома жильцы решили установить перегородку с металлической дверью, заняв тем самым часть общего коридора и ограничив свободное перемещение по нему. Сотрудниками ГУ МЧС в адрес управляющей организации было внесено предостережение о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности, которой данная конструкция угрожала.

Управляющая организация обратилась в суд с требованием обязать жильцов, самовольно установивших перегородку, демонтировать ее. Суд требования удовлетворил. В отделении судебных приставов Октябрьского района г. Самары в отношении супружеской пары, незаконно огородившей общий коридор, возбуждено исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил должникам требования об исполнении решения суда в добровольном порядке. Также их предупредили о применении мер принудительного характера и об административной ответственности за неисполнение решения суда.

В связи с тем, что должники добровольно не исполняли требования исполнительного документа, судебным приставом в отношении них были вынесены постановления об ограничении в праве выезда и запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

Принятые судебным приставом меры побудили должников исполнить решение суда и демонтировать дверь с перегородкой. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

Оценить материал:
Поделиться: