01 декабря 2022 14:48

Под контролем судебных приставов жителю Ямало-Ненецкого автономного округа возмещен материальный ущерб в размере 460 тысяч рублей за сгоревшую квартиру и имущество, находящееся в ней.

Причиной пожара стало проведение работниками управляющей компании работ по резке металла с использованием источника повышенной опасности. Из-за попадания раскалённых частиц на горючие материалы, расположенные в ванной комнате в квартире собственника, произошло возгорание.

Исполнительный лист о взыскании с управляющей компании ущерба, причинённого имуществу взыскателя, находился в отделении судебных приставов по Тазовскому району УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу

О возбуждении исполнительного производства директор организации-должника был уведомлен судебными приставами. Однако, спешить с оплатой задолженности руководство управляющей компании не спешило.

Сотрудниками службы были применены меры принудительного взыскания. После этого руководством управляющей компании в кратчайшие сроки были приняты меры к выплате ущерба в полном объеме. Также погорельцам выплачен моральный вред на сумму 50 тыс. рублей. В настоящее время исполнительное производство окончено, права потерпевшей стороны восстановлены.

Пресс-служба УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Оценить материал:
Поделиться: