28 ноября 2022 16:52

Жителя Оренбургской области, находящегося в розыске за неисполнение решения суда, судебные приставы встречали прямо у трапа самолета. Однако, мужчину ожидал не торжественный прием от сотрудников ведомства, а принудительный привод.

Ранее гражданин был осужден за совершенное преступное деяние, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет, а также возмещение морального вреда на сумму около трехсот тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил на исполнение в Новотроицкое городское отделение судебных приставов. Сотрудник службы вынес в отношении гражданина постановление о запрете на выезд за пределы Российской Федерации. Также судебный приставобратил взыскание на доходы должника, отбывающего наказание, и егоденежные средства, находящиеся в банках.

Находясь в колонии, мужчина не работал. А после освобождения переехал на постоянное место жительства в другой город. Так как сведений о точном месте проживания должника установить не представлялось возможным, его объявили в розыск.

В ходе розыскных мероприятий судебному приставу поступила информация об оформлении на имя должника билета на авиарейс, прибывающий в город Орск из Москвы.

Ранним утром судебные приставы встретили должника прямо у трапа самолета. Мужчина был препровожден в подразделение судебных приставов города Новотроицка для дачи объяснения и проверки имущества по адресу регистрации, а также в отношении него вынесено постановление об ограничении в специальном праве управления транспортными средствами.

В настоящее время судебные приставы принимают меры по взысканию задолженности. По словам самого должника, он планируетоплатить долг, так как для подработки в столице ему необходимо передвигаться на автомобиле.

Пресс-служба ГУФССП России по Оренбургской области

Оценить материал:
Поделиться: