18 апреля 2023 11:09

Петербургская организация в принудительном порядке оплатила бывшему работнику сверхурочную работу в выходные дни. Исполнить решение суда о выплате 160 тысяч рублей пришлось после запрета регистрационных действий в отношении транспорта.

Судебным приставам Кировского районного отделения ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил на исполнение исполнительный лист, выданный районным судом о взыскании в пользу жителя города 160 тысяч рублей.

В суде выяснилось, что инженера-механика систематически привлекали к сверхурочной работе в выходные дни, однако компенсация за этот труд работодателем не производилась. В итоге мужчина при увольнении не получил оплату за 51 день. Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с петербургского предприятия заработную плату за работу в выходные дни и компенсацию морального вреда на общую сумму 160 тысяч рублей.

В рамках исполнения исполнительного документа судебный пристав уведомил организацию об имеющемся долге перед бывшим работником, однако никаких действий по оплате задолженности не последовало.

Судебный пристав вынес запреты регистрационных действий в отношении 9 автомобилей, включая легковые и грузовые, принадлежащие организации. Эта мера заставила компанию поспешить с исполнением судебного решения. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счёт отдела, денежные средства в кратчайшие сроки были переведены взыскателю.

Пресс-служба ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Оценить материал:
Поделиться: