16 сентября 2021 11:56

Благодаря мерам принудительного исполнения, принятым судебными приставами Ивановской области, в пользу местного жителя взыскана компенсация морального вреда.

В одном из крупных торгово-развлекательных центров при выполнении служебных обязанностей по заданию работодателя с сотрудником произошел несчастный случай. Он упал с технического этажа в проем расположенного ниже помещения торгового зала с высоты более пяти метров, в результате чего получил многочисленные телесные повреждения, относящиеся к категории тяжелых производственных травм.

Впоследствии гражданин обратился в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью о возмещении ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей, а также компенсации морального вреда.

Исполнительный документ о взыскании с организации компенсации морального вреда, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей, в размере 600 тысяч рублей поступил в Ленинское районное отделение судебных приставов.

Организация уклонялась от исполнения решения суда, игнорировала требования о погашении долга. Судебный пристав-исполнитель приступил к принудительному взысканию задолженности: наложил арест на денежные средства на счетах организации, вынес запрет на регистрационные действия в отношении двух элитных автотранспортных средств.

В результате предпринятых мер компенсация морального вреда в пользу гражданина в размере 600 тысяч рублей взыскана в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Оценить материал:
Поделиться: