19 января 2022 10:47

Судебные приставы Межрайонного отделения по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Липецкой области взыскали с виновника дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть человека, компенсацию морального вреда родственникам погибшего.
Управляя автомобилем, житель Липецкой области нарушил правила дорожного движения и совершил преступление по ч. 3 ст. 264 УК РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека.
В соответствии с приговором Грязинского городского суда Липецкой области гражданин был обязан возместить моральный вред, причиненный преступлением, в размере 300 тысяч рублей. Исполнительный лист о взыскании компенсации морального вреда поступил на исполнение в Межрайонное отделение по особо важным исполнительным производствам Управления ФССП России по Липецкой области.
Судебным приставом-исполнителем должник был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Также гражданину было разъяснено о возможности применения к нему мер принудительного исполнения.
В рамках исполнительного производства судебным приставом были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации для установления имущественного положения должника. Из полученных ответов стало известно, что у гражданина на праве собственности находится автотранспортное средство марки «Лада».
Сотрудник органа принудительного исполнения наложил арест на автомобиль должника. Данная мера побудила мужчину оплатить сумму компенсации морального вреда в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области

Оценить материал:
Поделиться: