03 марта 2021 16:20

Судебные приставы Приморского края взыскали с местных жителей около 1,5 миллионов рублей ущерба, причиненного государству в результате незаконной рубки лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере.

В соответствии с приговором суда двое мужчин обязаны возместить ущерб, причиненный преступлением, предусмотренным ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Исполнительное производство о солидарном взыскании с двух граждан материального ущерба было возбуждено в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю.

Возбудив исполнительное производство, сотрудник отдела разъяснил осужденным требования исполнительного документа, однако к погашению задолженности в установленный законом срок они не приступили.

В связи с неуплатой материального ущерба судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере почти 100 тысяч рублей, а также обратил взыскание на заработную плату и денежные средства, находящиеся на банковских счетах неплательщиков. Кроме того, установив, что у одного из должников имеется водительское удостоверение, сотрудник службы ограничил его в пользовании специальным правом на управление транспортными средствами.

Принятые меры оказали эффективное воздействие на приморцев, которые выплатили ущерб в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю

Оценить материал:
Поделиться: