03 февраля 2021 12:05

С жительницы г. Ангарска Иркутской области судебными приставами взыскан ущерб в размере 400 тыс. рублей за мошенничество с материнским капиталом.

В Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Иркутской области поступил исполнительный лист, выданный Усольским городским судом, о возмещении гражданкой ущерба, причиненного преступлением, предусмотренным ст. 159 УК РФ (Мошенничество), в размере 400 тыс. рублей. Установлено, что женщина незаконно обналичила материнский капитал.

Судебный пристав ознакомил гражданку о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, разъяснил меры принудительного характера, которые могут быть применены к ней, если она не исполнит решение суда в пятидневный срок.

Доводам должностного лица управления женщина не вняла и долг не оплатила. В связи с этим судебным приставом было вынесено постановление об ограничении права управления транспортными средствами. Не желая становиться пешеходом, гражданка изыскала денежные средства и оплатила ущерб, причиненный совершенным ею преступлением.

Денежные средства перечислены в Отделение Пенсионного фонда по Иркутской области. Исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области

Оценить материал:
Поделиться: