Росгвардия Уральского округа проводит патриотические мероприятия с молодежью

3 недель назад 67

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии проводят патриотические встречи с подшефными школьниками, в ходе которых ребята готовят посылки для бойцов-росгвардейцев, выполняющие задачи в районах СВО.

В Екатеринбурге военнослужащие отдельного батальона охраны и обеспечения Управления Уральского округа Росгвардии в рамках ведомственной акции «Письмо солдату» встретились с детьми росгвардейцев-участников СВО. Представители ведомства провели мастер-класс по изготовлению куклы «Берегиня», оберегающей членов семьи и домашний очаг от неприятностей, которую гости в погонах мастерили вместе с ребятами.

Как отмечают участники спецоперации, такие детские подарки на передовой хранятся с особым трепетом каждым военнослужащим и сотрудником.

На Южном Урале сотрудники ОМОН «Воин» и представители вневедомственной охраны Росгвардии из Челябинска, Карабаша, Кунашака и Красноармейского района стали почетными гостями и вошли в состав судейских коллегий на муниципальных этапах всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В спортивных состязаниях приняли участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет.

По итогам соревнований, победители получат возможность выступить в финале, который пройдет в Московской области.

Прочитать всю статью