Росгвардия продолжает патриотические мероприятия на Урале

2 месяцев назад 49

В преддверии Дня защитника Отечества военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии приняли участие в патриотических мероприятий для подшефных школьников в Свердловской и Тюменских областях.    

В Тюмени в рамках двухстороннего соглашения между территориальным управлением Росгвардии и Тюменским президентским кадетским училищем состоялась всероссийская патриотическая акция «Письмо солдату». Ученики 5-9 классов подготовили поздравительные открытки в адрес бойцов спецподразделений Росгвардии, выполняющих задачи в районах проведения специальной военной операции.
К акции присоединились и ребятишки из семей росгвардейцев, а также учащиеся подшефных областному управлению ведомству школ и детских учреждений.

В Екатеринбурге военнослужащие  Уральского округа войск национальной гвардии майор Константин Петрачков, старший лейтенант Денис Блинков и прапорщик Борис Христофоров стали членами жюри смотра-конкурса строя и песни «Служу Отечеству» в городской школе № 65. Росгвардейцы оценили исполнение строевых приемов, действия командиров подразделений, а также исполнение строевой песни.

В Нижнем Тагиле сотрудники  вневедомственной охраны областного управления Росгвардии майор полиции Денис Кошелев и старший лейтенант полиции Александр Элерс совместно с руководителем регионального отделения движения «Гвардейская смена» майором полиции в отставке Андреем Малининым также приняли участие в судействе отборочного этапа  конкурса строя и песни «Мы – юные защитники России». Мероприятие состоялось для учащихся начальных классов школы № 44. Школьники выбрали род войск, подготовили единую форму одежды и доклад, а также разучили строевые приёмы и песню. Помимо этого, были отмечены лучшие выступления командиров отрядов.

В завершении мероприятия представители Росгвардии поблагодарили ребят, педагогов и родителей за активное участие, а также  отметили высокий уровень подготовки конкурса.

Прочитать всю статью