Росгвардия продолжает знакомить уральскую молодежь с военными институтами ведомства

3 недель назад 67

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии в рамках ведомственного проекта «Готов стать офицером Росгвардии?» продолжают знакомить старшеклассников подшефных школ и воспитанников образовательных учреждений среднего звена с военными институтами ведомства.  Профориентационные мероприятия и познавательные встречи состоялись в Зауралье, ХМАО-Югре, а также в Тюменской области.

В Тюменской области сотрудники  вневедомственной охраны теруправления Росгвардии  познакомили со специальностями, которые можно получить в ведомственных ВУЗах школьников из г. Заводоуковска. Ребята подробно узнали о факультетах, условиях обучения и порядком оформления документов для поступления в военные институты Росгвардии, а также  о преимуществах и перспективах службы в подразделениях ведомства.

В Омутинском ученики 9-х классов узнали о служебно-боевых задачах военнослужащих и сотрудников, в том числе по обеспечению общественного правопорядка и безопасности граждан, а также антитеррористической защищённости объектов. В завершении мероприятий школьники получили информационные буклеты и контактные данные офицеров территориального управления, занимающихся подготовкой кандидатов для поступления.

В Кургане представители теруправления побывали в гостях у воспитанников подшефного ведомству областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Гости рассказали о своей службе, распорядке дня, а также о том, какими качествами должен обладать росгвардеец. Затем ребята примеряли экипировку стражей правопорядка и задали интересующие  вопросы.  В завершении мероприятия правоохранители напомнили мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения на улице и в быту, пожелали им успехов во всех делах и вручили сладкие подарки.

Еще одна встреча состоялась в Щадринске, где представители Росгвардии познакомили студентов Зауральского колледжа физической культуры с правилами поступления в высшие учебные заведения ведомства. Вниманию участников мероприятия был представлен фильм о служебных буднях подразделений силовой структуры.
Об истории войск национальной гвардии, их структуре и специфике узнали и старшеклассники Куртамышской средней школы № 1 от сотрудников подразделения вневедомственной охраны Росгвардии.

В ХМАО-Югре сотрудники вневедомственной охраны теруправления Росгвардии провели профориентационные встречи с учащимися старших классов образовательных учреждений в Нягани, Урае и Лангепасе. В диалоге с представителями ведомства более сотни ребят узнали об истории войск правопорядка в России, особенностях и значимости службы в наши дни, а также разобрали вопросы поступления в высшие образовательные организации войск национальной гвардии

Руководители образовательных учреждений выразили слова благодарности сотрудникам Росгвардии за интересные и познавательные встречи.

Прочитать всю статью