Росгвардия проводит патриотические мероприятия с молодежью на Урале

5 месяцев назад 49

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации провели патриотические мероприятия для подрастающего поколения на Ямале и Южном Урале.

В Салехарде сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с коллегами из регионального МВД в рамках проекта «Перезагрузка» провели познавательное мероприятие для подростков, направленное на повышение правовой грамотности и формирование положительного образа сотрудника правоохранительных органов у юных ямальцев.

Офицеры СОБР Росгвардии рассказали ребятам о своей работе, выполняемых задачах, а также о том, какие качества необходимы для службы в спецподразделении. Также вниманию ребят были представлены образцы экипировки и снаряжения. В ходе мероприятия правоохранители провели и практические занятия, на которых подростки смогли почувствовать себя в роли бойца спецподразделения.

В ЗАТО Озерск (Челябинская область) военнослужащие ордена Красной Звезды соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов оказали помощь в проведении одного из этапов областной спартакиады «Зарница - во славу Отечества».

Во время военно-патриотических игр росгвардейцы продемонстрировали правильное выполнение нормативов по снаряжению магазина патронами, а также по неполной разборке и сборке макета автомата Калашникова, после чего приняли зачеты.

Прочитать всю статью