Росгвардия провела мастер-классы по тактической медицине на выставке «Экспотехностраж»

3 недель назад 86

На выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ.

День передовых технологий» прошли мастер-классы по тактической медицине. Росгвардейцы рассказали о действии военных врачей на поле боя, продемонстрировали, как оказать пострадавшим доврачебную помощь и эвакуировать из-под огня противника в укрытие и погрузить в транспортное средство, где будет оказана дальнейшая медпомощь.

Кроме того, состоялась конференция «Передовой опыт оказания медицинской помощи при ранениях и травмах на этапах медицинской реабилитации», в ходе короткой представители военно-медицинского сообщества обсудили опыт применения средств само- и взаимопомощи на поле боя, особенности реабилитации раненых, новации тактической медицины, физиотерапии, лечебной физкультуры, комплексное лечение ожоговых, огнестрельных и минно-взрывных травм.

В мероприятии приняли участие представители Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации, Венно-медицинской Академии им.С.М.Кирова, гражданских лечебных учреждений, предприятий-разработчиков и изготовителей изделий и фармацевтики.

Прочитать всю статью