Росгвардия приняла участие во Всероссийском форуме «Моя законотворческая инициатива»

10 месяцев назад 77

Представитель Главного управления Росгвардии по г. Москве принял участие в заключительном мероприятии Конкурса- Восемнадцатом Всероссийском молодежном форуме «Моя законотворческая инициатива». Мероприятие, организованное Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России - Интеграция», прошло при поддержке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Минобрнауки, Минкультуры, Минюста, Минпросвещения России, а также других министерств и ведущих научных сообществ страны.

В общефедеральной конкурсной программе по законотворчеству приняли участие около трехсот обучающихся и их научных руководителей из большинства субъектов Российской Федерации России, деятели искусства и культуры, а также представители органов власти.

По результатам конкурса были отобраны наиболее перспективные проекты молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

В качестве эксперта на законотворческой конференции выступил начальник Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Николай Старцев.

Полковник полиции отметил, что конкурс направлен на пропаганду принципов правового государства, правовой культуры и имеет большое значение для привлечения молодежи к государственному управлению посредством участия в законотворческой деятельности. «Форум ежегодно вызывает большой интерес среди молодежи. Ведь это шанс показать себя, свои знания, навыки, полученные в процессе обучения, а также эмоции и самовыражение. Цели конкурса достигнуты - победители включены в кадровый резерв политических лидеров страны и специалистов в области правового регулирования. Быть частью этого мероприятия, членом экспертного совета от лица Росгвардии огромная честь для меня», - подчеркнул начальник Центра профессиональной подготовки полковник полиции Николай Старцев.

Прочитать всю статью