Росгвардия приняла участие в антитеррористических учениях в Дагестане

11 месяцев назад 69

Сотрудники СОБР «Ястреб – Каспий» и ОМОН «Скорпион – Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан приняли участие в командно-штабных учениях по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта, организованных Оперативным штабом в морском бассейне в Каспийске.

По легенде учений, условной группой террористов в акватории Каспийского моря было захвачено научно-исследовательское судно «Исследователь Каспия».

В целях нейтрализации террористической угрозы, а также локализации возможных негативных последствий был введен режим контртеррористической операции. В учениях были также задействованы силы и средства Погрануправления, Управления ФСБ, МВД, МЧС Дагестана, а также бойцов Каспийской флотилии.

Проведенное учение позволило отработать совместные действия сил и средств территориальных и федеральных органов исполнительной власти региона. Все запланированные в рамках учения мероприятия по противодействию террористическим угрозам были реализованы.

Прочитать всю статью