Росгвардия принимает оружие у уральцев на временное хранение и продолжает помогать пострадавшим от паводка

2 недель назад 52

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управлений Росгвардии по Челябинской и Курганской областям проводят работу по оповещению владельцев и приему оружия и боеприпасов у граждан, чьи дома оказались в районах подтопления из-за весеннего половодья либо в зоне риска. Стражи правопорядка также помогают экстренным службам в проведении противопаводковых мероприятий.

На Южном Урале сотрудники Росгвардии рекомендуют гражданам, при угрозе наводнения, сдать личное огнестрельное оружие на хранение в подразделения ведомства, а также уточняют списки владельцев оружия, пострадавших от паводка и устанавливают факты его утраты.

«Жители Челябинской области, проживающие в зоне подтопления паводковыми водами, могут сдать на временное хранение принадлежащее им гражданское оружие в отделения лицензионно-разрешительной работы», - рассказал сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Челябинской области.

В Зауралье, где введен режим ЧС, по предварительным данным наводнение угрожает более 430 владельцам гражданского оружия. В целях предотвращения его краж и утрат Росгвардия настоятельно рекомендует сдать оружие на временное хранение в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии либо в отделения полиции.   

Представители теруправления продолжают оказывать содействие профильным ведомствам в пострадавших от паводка населенных пунктах. В Звериноголовском муниципальном округе сотрудники ОМОН «Скиф» во взаимодействии с коллегами из полиции патрулируют улицы, обеспечивая правопорядок и защищая от противоправного посягательства имущество, оставленное жителями.

Прочитать всю статью