Росгвардия обнаружила крупные тайники с оружием ВСУ в ДНР

9 месяцев назад 131

Военнослужащие подразделений спецназа Росгвардии совместно с сотрудниками военной контрразведки в ходе проведения специальных адресных мероприятий в населенных пунктах Донецкой Народной Республики обнаружили шесть тайников украинских националистов с оружием и боеприпасами.  

Из тщательно замаскированных схронов изъяты 12,7-мм пулемет ДШК, переносной зенитный ракетный комплекс, 3 гранатомета и 48 выстрелов к ним, ручной пехотный огнемет, 50 ручных гранат, пистолет Макарова и более 15 тысяч патронов различного калибра.  

Всего за месяц на территории ДНР спецназ Росгвардии из тайников украинских националистов изъял более 50 тысяч боеприпасов, 16 единиц стрелкового оружия, 10 ручных противотанковых гранатометов и 370 выстрелов к ним, 589 снарядов различного калибра, 38 мин, 279 гранат, 2 огнемета, более 37 кг взрывчатых веществ и 2 самодельных взрывных устройства.  

Обнаруженные взрывоопасные предметы и оружие могли быть использованы националистами при совершении диверсий и представляли опасность для мирных жителей.  

Прочитать всю статью