Росгвардия обеспечила правопорядок и безопасность на матче Континентальной хоккейной лиги в Екатеринбурге

2 месяцев назад 52

Сотрудники ОМОН «Топаз» Управления Росгвардии по Свердловской области обеспечили правопорядок и антитеррористическую защищённость матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра между командами «Автомобилист» из Екатеринбурга и «Авангард» из Омска  состоялась на ледовой арене спортивного комплекса «Уралец».

В результате упорной борьбы победу со счетом 4:2 одержали уральские хоккеисты. Мероприятие посетили более 5 тысяч зрителей.

Перед началом турнира специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН Росгвардии обследовали помещения внутри здания, а также прилегающую к спортивному сооружению территорию. С помощью специальных технических средств и служебных собак спортивный объект  проверен на отсутствие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

Для охраны общественного порядка и безопасности участников и болельщиков в ходе проведения спортивного состязания также были задействованы сотрудники полиции, частных охранных предприятий и дружинники.

Стражи порядка осуществляли досмотр на входе в спортивное сооружение, пресекая пронос спиртных напитков, «фаеров» и других запрещенных предметов.  На случай осложнения обстановки был сформирован резерв из числа сотрудников ведомства. Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.

Прочитать всю статью