Росгвардия обеспечила охрану порядка и безопасность на матче Кубка России по баскетболу в Екатеринбурге

1 месяц назад 74

Сотрудники ОМОН «Топаз» Управления Росгвардии по Свердловской области обеспечили правопорядок и антитеррористическую защищённость игр Кубка России по баскетболу, которые состоялись во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге.

В первом матче за право выйти в финал поборолись спортсмены из нижегородского клуба «Пари» и московского «МБА», во втором — местный «Уралмаш» и петербургский «Зенит». В результате упорной борьбы в финал вышли спортсмены из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Перед началом игры специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН Росгвардии обследовали  помещения внутри здания, а также территорию, прилегающую  к спортивному сооружению. С помощью специальных технических средств и применением служебных собак спортивный объект  был проверен на отсутствие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

Для охраны общественного порядка и безопасности граждан в ходе проведения спортивного состязания также были задействованы сотрудники полиции, частных охранных предприятий и дружинники.

Стражи правопорядка осуществляли досмотр граждан на входе в спортивное сооружение, пресекая пронос спиртных напитков, «фаеров» и других запрещенных предметов. На случай осложнения обстановки был сформирован резерв из числа сотрудников ведомства.

Мероприятие посетили более 4 тысяч болельщиков. Нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.

Прочитать всю статью