Росгвардия обеспечила безопасность хоккейных матчей на Урале

1 месяц назад 41

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с коллегами из МВД обеспечили охрану общественного порядка и антитеррористическую защищённость хоккейных матчей в Тюменской и Челябинской областях.

В Тюмени
личный состав территориального управления Росгвардии в ледовом дворце областного центра в рамках Кубка Перова обеспечили безопасность матча местной команды «Рубин» и «Сокол» из Красноярска. Хозяева льда уверенно одержали победу со счётом 2:0. Более двух тысяч болельщиков поддерживало игроков на трибунах.

В Магнитогорске в ледовом дворце спорта «Арена. Металлург» сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области  обеспечили безопасность хоккейного матча Молодежной хоккейной лиги между местным клубом «Стальные лисы» и «Омскими ястребами». Спортивное состязание посетило более 500 болельщиков. От Росгвардии на время проведения матча привлекались бойцы ОМОН «Сталь».

Перед началом состязаний территории, прилегающие к спортивным объектам и помещения внутри обследованы специалистами инженерно-досмотровой группы ОМОН с использованием спецсредств и служебных собак. На случай осложнения обстановки сформированы резервы из числа личного состава ведомства.

Благодаря слаженным действиям сотрудников, нарушений правопорядка и общественности не допущено.

Прочитать всю статью