Росгвардия обеспечила безопасность спортивных и массовых мероприятий на Урале

1 месяц назад 50

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии  совместно с коллегами из МВД обеспечили правопорядок и антитеррористическую защищённость крупных спортивных мероприятий и массовых гуляний в минувшие выходные в Свердловской и Челябинской областях.

В Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта сотрудники ОМОН «Малахит» Управления Росгвардии по Свердловской области обеспечили безопасность финала Кубка России по баскетболу между клубами «Зенит» из Санкт-Петербурга и «Пари» из Нижнего Новогорода. Со счетом 64:55 победу одержали петербургские баскетболисты.

В Магнитогорске в ледовой арене «Металлург» специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обеспечили безопасность матча Континентальной хоккейной лиги между местного одноименного клуба с командой «Спартак» из Москвы.

Перед началом соревнования специалисты ведомства обследовали помещение внутри, а также территорию, прилегающую к нему. С помощью специальных технических средств спортивный объект проверялся на отсутствие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ. Спортивные состязания посетили более десяти тысяч болельщиков.

Также сотрудники вневедомственной охраны и бойцы ОМОН «Сталь» обеспечили безопасность жителей Южного Урала при проведении массовых мероприятий, приуроченных к празднованию Масленицы.

В составе пеших патрулей и оцеплений росгвардейцы осуществляли контроль безопасности мест гуляний граждан. Маршруты групп задержания вневедомственной охраны были приближены к местам проведения мероприятий.

В Магнитогорске парки и площади, а также участки, прилегающие к ним, были заблаговременно обследованы инженерно-досмотровыми группами и специалистами-кинологами. Общее количество участников составило более 11 500 человек.

Благодаря принятым мерам и взаимодействию правоохранителей региона нарушений общественного порядка на мероприятиях не допущено.

Прочитать всю статью