Росгвардия обеспечила безопасность крупных спортивных и массовых мероприятий на Урале

2 недель назад 38

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД обеспечили правопорядок и антитеррористическую защищенность крупных спортивных и массовых мероприятий в Челябинской и Тюменской областях.

В Челябинске на ледовой арене «Трактор» сотрудники ОМОН «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обеспечили безопасность матча Континентальной хоккейной лиги между местным клубом «Трактор» и ярославским «Локомотивом». Спортивное состязание посетили более 7 500 болельщиков.

В Тюмени во дворце культуры «Нефтяник» Росгвардия обеспечила безопасность торжества по случаю 90-летия со Дня образования государственных органов рыбоохраны России. В мероприятии приняли участие несколько сотен почетных гостей, руководства, личный состав и ветераны.

Также личный состав обеспечил безопасность фестиваля молодежи «Студенческая весна» и концерта известного российского исполнителя Василия Вакуленко (Баста).  Перед началом всех мероприятий места их проведения и прилегающие к ним территории были обследованы специалистами инженерно – досмотровых групп ОМОН Росгвардии.

На объектах организованы физические посты охраны из числа сотрудников вневедомственной охраны. Маршруты патрулирования экипажей росгвардейцы были сориентированы к местам массового пребывания граждан.

Прочитать всю статью