Росгвардия обеспечила безопасность жителей Сибири в крещенскую ночь

2 лет назад 80

Росгвардия во взаимодействии с другими правоохранительными структурами Сибирского Федерального округа обеспечила охрану общественного порядка и общественную безопасность во время мероприятий, приуроченных православному празднику Крещения Господня.

Более двух тысяч росгвардейцев выполнили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности православных верующих.

Перед рождественской службой специалисты инженерно-досмотровых групп Росгвардии, в том числе с привлечением служебных собак, обследовали религиозные объекты в населенных пунктах Сибирского федерального округа.

Кроме того, маршруты экипажей вневедомственной охраны были скорректированы с учетом приближенности к храмам и местам крещенских богослужений.

Сотрудники лицензионно-разрешительных подразделений Росгвардии накануне праздничных мероприятий дополнительно провели профилактические беседы с владельцами оружия. Росгвардейцы напомнили о запрете его ношения на массовые публичные мероприятия, а также усилили контроль за объектами производства, торговли, хранения и использования огнестрельного оружия.


Прочитать всю статью