Росгвардия обеспечила безопасность выборов Президента Российской Федерации на Урале

1 месяц назад 56

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с представителями из других силовых ведомств и экстренных служб обеспечили общественный порядок, антитеррористическую защищённость и безопасность граждан – участников голосования на выборах Президента Российской Федерации на более восьми тысячах избирательных участках в шести субъектах Федерального округа.

В преддверии голосования представители Росгвардии в составе межведомственных комиссий провели ряд профилактических мероприятий с целью проверки защищенности объектов и обеспечения безопасности избирателей.  Совместно с коллегами из взаимодействующих структур росгвардейцы проверили работоспособность установленных технических средств охраны в местах голосования.

Специалистами инженерно-досмотровых групп ОМОН территориальных управлений Росгвардии с использованием специальных средств и применением служебных собак перед открытием избирательных участков и территории, прилегающие к ним, были проверены на предмет своевременного обнаружения взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы обеспечили контроль за деятельностью частных охранных организаций, осуществляющих охрану зданий, где располагались избирательные участки, и объектов торговли оружием.

C момента завоза бюллетеней и все дни голосования избирательные участки находились под круглосуточной охраной Росгвардии.

Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны были максимально приближены к местам голосования. Также военнослужащие и сотрудники выполняли задачи и на постах физической охраны.

Благодаря слаженным действиям правоохранительных структур принимались  оперативные меры по обеспечению правопорядка в помещениях для голосования и безопасности избирателей. Задачи, стоявшие перед военнослужащими и сотрудниками ведомства, выполнены.

Прочитать всю статью