Росгвардия задержала северодвинца, убежавшего из магазина с товаром

3 лет назад 114
Росгвардия задержала северодвинца, убежавшего из магазина с товаром

Накануне вечером на пульт вневедомственной охраны Росгвардии по городу Северодвинску поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной в торговом центре на Архангельском шоссе

Для проверки информации по указанию дежурного на охраняемый объект направился ближайший наряд Росгвардии. 

На месте сотрудники установили, что один из посетителей супермаркета пытался, минуя кассовый узел, незаметно пронести под курткой различные продукты, но своевременно был остановлен контролёром торгового зала. На просьбу предъявить похищенное гражданин отказался, оттолкнул охранника и вместе с украденным выбежал на улицу. При просмотре изображений с камер видеонаблюдения выяснилось, что мужчина в этот день уже оплачивал покупки, используя персональную скидочную карту магазина. Уточнив его анкетные данные, росгвардейцы начали обследование территории и, спустя непродолжительное время, у дома по улице Карла Маркса задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался нигде не работающий местный житель 1972 года рождения. 

Задержанного доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенное изъято и вскоре будет возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело.

Прочитать всю статью