Росгвардия в ЕАО пресекла деятельность по распространению запрещенных материалов в сети интернет

4 месяцев назад 8

 Бойцы спецподразделения СОБР «Харза» регионального управления Росгвардии совместно с сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступлениями УМВД России по ЕАО задержали 39-летнего гражданина, подозреваемого в распространении материалов интимного характера.

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что мужчина создал сообщество в одной из популярных социальных сетей, где размещал информацию, содержащую откровенные сцены в открытом доступе. По его пояснениям, он пополнял фото- и видеоальбомы своего профиля для повышения вовлеченности подписчиков. Гражданин осознавал, что размещение подобных материалов запрещено законом и что их могут увидеть посторонние лица, однако продолжал противоправную деятельность.

В квартире задержанного был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты электронные устройства, с помощью которых осуществлялось размещение запрещенных материалов.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Прочитать всю статью