Росгвардией». Стражи правопорядка организовали выездные встречи в детские лагеря, в ходе которых провели спортивные игры, конкурсы, а также рассказали об особенностях службы в войсках национальной гвардии.

8 месяцев назад 44

Военнослужащие и сотрудники Сибирского округа Росгвардии продолжают принимать участие в ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией». Стражи правопорядка организовали выездные встречи в детские лагеря, в ходе которых провели спортивные игры, конкурсы, а также рассказали об особенностях службы в войсках национальной гвардии.

В Новосибирской области сотрудники черепановского отдела вневедомственной охраны побывали в детском оздоровительном лагере «Солнышко». Представители ведомства подготовили развлечения, различные игры и кроссворды, в которых были зашифрованы слова, имеющие отношения к деятельности войск национальной гвардии. Также росгвардейцы провели беседу с детьми, рассказали о структуре ведомства, выполняемых ими задачах, а также показали выставку экипировки и вооружения.

В Ангарске военнослужащие полка оперативного назначения Росгвардии организовали активный отдых в детском оздоровительном лагере «Юбилейный». Во время встречи детям рассказали историю создания войск национальной гвардии Российской Федерации, а также показали выставку снаряжения, кинологи провели мастер-класс по дрессировке служебных собак.

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Алтайскому краю побывали в гостях у участников юбилейной 30-й смены «Международная летняя детская деревня «Алтай»-2023». Для ребят спецназовцы провели презентацию своего отряда, рассказали про образцы современной техники, вооружения и экипировки бойцов.

Военнослужащие северского соединения Росгвардии посетили детский оздоровительный лагерь «Березка» в Томской области. Встреча была посвящена Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. Росгвардейцы рассказали о памятных датах и событиях Первой мировой войны, а также подвигах воинов Российской императорской армии, проявленных в ходе сражений. В завершении встречи дети поблагодарили представителей ведомства за познавательную и интересную встречу.

Прочитать всю статью