Росгвардейцы Центрального округа приняли участие в «Лыжне России»

2 лет назад 102

Сотрудники и военнослужащие ряда территориальных Центрального округа Росгвардии, а также члены их семей в эти выходные приняли участие во Всероссийской гонке «Лыжня России». В этом году гонка прошла в 40-й раз. Традиционно участники могли выбрать одну из двух дистанций - 5 или 10 км.

В общей сложности в лыжных стартах приняли участие более 50 росгвардейцев Центрального округа. Так, в Тамбове офицер СОБР регионального управления Росгвардии капитан полиции Артем С. финишировал в первой тройке и завоевал бронзовую медаль. Он уже давно увлекается лыжным спортом и является кандидатом в мастера спорта по служебному биатлону.

В соревнованиях также приняли участие дети росгвардейцев. На дистанции 1,5 км​ дочь ответственного исполнителя пресс-службы тероргана сержанта Юлии Севастьяновой Елизавета вошла в пятерку 5 лучших юных лыжников.

Всего на лыжню в городском парке «Дружба» вышли более 2 тысяч жителей и гостей города Тамбова.

А в г. Болхове Орловской области победу в масс-старте на дистанции 3 км одержала сотрудница ОМОН регионального управления Росгвардии старший сержант Валерия С. С очередной победой (в январе Валерия выиграла областной чемпионат по лыжным гонкам) ее поздравили родные и близкие, командование отряда и коллеги. Сотрудница Росгвардии помимо лыжного спорта увлекается легкой атлетикой, биатлоном и полиатлоном. В 2021 году девушка завоевала более десяти наград в областных и межрегиональных соревнованиях, а также подтвердила звание мастера спорта по полиатлону.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии также приняли участие в масс-стартах «Лыжня России» в Ивановской и Тульской областях. Среди тех, кто встал на лыжи, как новички, так и постоянные участники соревнований. В поддержку росгвардейцев на старт приехали друзья и родные.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}