Росгвардейцы Центрального округа голосуют на выборах Президента России

1 месяц назад 72

Военнослужащие и сотрудники воинских частей и подразделений территориальных органов Центрального округа Росгвардии, а также члены их семей участвуют в голосовании на выборах Президента Российской Федерации.

Росгвардейцы реализуют свое конституционное право на избирательных участках, как по месту жительства, так и по месту службы на специально подготовленных участках. Участие личного состава в голосовании организованно с учетом служебной нагрузки.

Кроме того, росгвардейцы активно пользуются возможностями электронного голосования через портал «Госуслуги». Особенно это удобно тем сотрудникам и военнослужащим, которые в эти дни несут службу, в том числе по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

«Это мой долг не только как военнослужащего, но и как гражданина Российской Федерации. Я голосую за свое будущее, будущее моей страны, также как голосуют мои родные, друзья», – поделился военнослужащий столичного соединения Центрального округа Росгвардии ефрейтор Вадим С.

Проходящий стажировку в одной из воинских частей Центрального округа курсант Пермского военного института Росгвардии Марк М. вместе с другими военнослужащими пришел на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг.

«Мне, как будущему офицеру Росгвардии, не безразлично в какой стране я буду жить, служить, воспитывать своих детей», – сказал он. Будущий офицер также отметил, что это долг каждого гражданина нашей страны.

Прочитать всю статью