Росгвардейцы устроили экскурсию для мальчика из ДНР по выставке «Россия» в Москве

1 месяц назад 57

Главное управление Росгвардии по г. Москве совместно с медиахолдингом «Readovka» организовали для 4-летнего Димы и его семьи, проживающих на линии боевого соприкосновения в Донецкой Народной Республике, экскурсию по выставке-форуму "Россия" на ВДНХ.

Для малыша, который половину своей жизни провел в подвале, спасаясь от обстрелов и ВСУ, путешествие в мирную жизнь из разрушенной Авдеевки стало настоящим событием. Да и для родителей, к слову, тоже - семья ни разу не бывала в Москве, но давно об этом мечтала.

Гостей столицы в выставочных павильонах познакомили как с историей и многообразием культур, так и масштабом достижений страны, частью которой они теперь являются. Затем экипаж вневедомственной охраны на патрульном автомобиле устроил для семьи обзорную экскурсию по огромной территории самого большого в мире музейно-выставочного комплекса, для обхода которого пешком может потребоваться много часов.

«Дети-наше будущее, главная ценность, и мы обязаны обеспечить их безопасность. У юных жителей новых регионов нашей страны тоже должно быть счастливое и беззаботное детство! Наши коллеги, принимающие участие в специальной военной операции, делают для этого все возможное»,  – отметила сотрудница регионального управления Росгвардии майор полиции Юлия Вишняк.

Представитель Росгвардии подарила маленькому жителю Авдеевки игрушки с официальной эмблемой ведомства, чтобы они послужили Диме символом новой мирной жизни и напоминанием об этой встрече.


Прочитать всю статью